Найдите значение выражения 20 2/3 +(3-2/11)÷5 1/6-7.5=


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
20 2/3 +(3-2/11)÷5 1/6-7.5=
3-2/11=2 9/11=31/11
31/11:5 1/6=31/11×6/31=6/11
20 2/3+6/11=20+(22/33+18/33)=20+ 1 7/33=
21 7/33
21 7/33-7,5=21 7/33-7 1/2=14+(7/33-1/2)=
14+(14/66-33/66)=14-19/66=13 47/66