Для приготовления бетона требуется 40% цемента , 30% песка, а остальное - мелкий камень. Сколько

следует взять песка , цемента и мелкого камня для изготовления 180 кг бетона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.


180*40/100=72кг- цемент

180*30/100=54кг- песок

100-40-30=30%- камень

180*30/100=54 кг -камень

Отвечает Штатов Сергей.
180*40:100=72 кг цемента
180*30:100=54 кг песка
180-72-54=54 кг мелкого камня