X-y-z=-2 X+2y+z=3 2x+y-3z=7 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Складываем первые два уравнения: 2х+у=1.
Складываем второе и третье уравнение, предварительно умножив второе уравнение на три: 5х+7у=16.
2х+у=1 I*(-7)   -14x-7x=-7    Складываем эти два уравнения:
5х+7у=16        5x+7y=16     -9х=9    х=-1   у=3    z=-2.