Решите пожалуйста примеры 9x^2-(c+3x)*(c+3x)= 5b^2-(a-2b)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёров Миша.
9x^2-(c+3x)*(c+3x)=(3х-с-3х)*(3х+с+3х)=-с*(:6х+с)=-с^2-6cx

5b^2-(a-2b)^2= 5b^2-a^2-4b^2+4ab=b^2+4ab-a^2