Найдите значение алгебраической дроби 2x/x^2-1 при x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 \frac{2x}{ x^{2} -1} = \frac{2* \frac{1}{3} }{ ( \frac{1}{3})^{2} -1} = \frac{2}{3} : ( \frac{1}{9} - \frac{9}{9} )= -\frac{2}{3} * \frac{9}{8} =- \frac{3}{4}