Срочно надо,пожалуйста! Являются ли решением уравнения x-y=2,5 следующие пары чисел: 1. (1,5;1) 2.

(4,1;1,6) 3. (0; 2,5) 4. (0;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
1) 1,5-1=-0,5
-0,5≠2,5 - не является решением

2) 4,1-1,6=2,5
2,5=2,5 - является решением

3) 0-2,5=-2,5
-2,5≠2,5 - не является решением

4)0-0=0
0≠2,5 - не является решением