Решите уравнение 6^x + 6^(x+1) = 2^x + 2^(x+1) + 2^(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.
Решение
6^x + 6^(x+1) = 2^x + 2^(x+1) + 2^(x+2) 
6^x + 6*6^x = 2^x + 2*2^x + 4*2^x
7*6^x = 7*2^x
6^x / 2^x = 1
[(2^x)*(3^x)] / (2^x) = 1
3^x = 1
3^x = 3°
x = 0
Отвечает Бобылева Валерия.
Фото//////////////////////////////////////////////////