При каких значениях х верно равенство ( 3х-8х)²=3х²-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
(3x-8x)²=3x²-8x
(-5x)²=3x²-8x
25x²-3x²-8x=0
22x²-8x=0
2x(11x-8)=0
x=0  или  x=8/11
Отвечает Максимов Слава.
( 3x-8x)^2=3x^2-8x
9x^2-48x^2+64x^2- 3x^2+8x=0
22x^2+8x=0
x(22x+8)=0
 x_{1} =0
 x_{2} =-8/22=-4/11