Упрастить выражение 2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
=2m²-2+m²-4+2m=3m²+2m-6
Отвечает Катеринич Саша.
2м(м-1)+(м-2)(м+2)+2м=2м2-2м+м2+4+2м=3м2-4
2-это квадрат
-2м и 2м сокрощаются