Решите пжл уравнение, значок"/" означает дробную черту 1/2(3x+7)-3/4(2x-2)=3/4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.
 \frac{1}{2} *(3x+7)- \frac{3}{4}*(2x-x)= \frac{3}{4}*(x+1)
0,5*(3х+7)-0,75*(2х-2)=0,75*(х+1)
1,5х+3,5-1,5х+1,5=0,75х+0,75
1.5х-1,5х-0.75х=0,75х-3,5-1,5
-0.75х= -4,25 /*(-100)
75х=425
х= \frac{425}{75} = \frac{17}{3} =5 \frac{2}{3}
Ответ: Х=5 \frac{2}{3}