Комната имеет форму прямоугольного параллепипеда , её объём равен 72 м3 высота 3м , найдите площадь

потолка этой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Никита.
V=a*b*c  V=72 м3 c=
S=a-b  
a*b=V/c=72/3=24m2
Отвечает Рязанская Алина.
комната имеет форму прямоугольного параллепипеда , её объём равен 72 м3 высота 3м , найдите площадь потолка этой комнаты
72:3=24 м2 площадь потолка