В спортивных магазинах города за ноябрь продано 2762 сноуборда, в декабре на 1348 сноубордов

больше. Из всех проданных сноубордов 974 были зелёного цвета, а остальные синие. Сколько синих сноубордов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.
Вычислим сколько было продано сноубордов в декабре
2762+1348=4110 с

Вычислим сколько всего сноубордов было продано в ноябре и декабре
2762+4110=6872 с

Вычислим сколько синих сноубордов
6872-974=5898 с

Ответ:5898 сноубордов были синего цвета