Помогите решить))2(5) * 0,5(-6) / 16(3)В скобках-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

2^5*0,5^(-6)/16^3=2^5*2(-7):16^3=2^5*2(-7):2^6=2^(5-7-6)=2^(-8)=1/2^8=1/64

 

Отвечает Киреев Никита.

2^5/16^3 * 1/0.5= 2^4 * 2 * 1/16*16^2*0.5= 2*1/16*16*0.5= 1/64

^-степень, /-деление