Решить систему уравнетий x+y=5 3x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
X+y=5(-1)
3x+y=7

-x-y=-5
3x+y=7

3x-x=7-5
2x=2
x=1

1+y=5
y=4
(1;4)