Решите уравнение (x-6)(x+2)-x в квадрате=8


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
(x-6)(x+2)x^2=8
x^2+2x-6x-12-x^2=8
-4x-12=8
-4x=20
x=5
Отвечает Демакова Анастасия.
( Х - 6 )( Х + 2 ) - х^2 = 8
Х^2 + 2х - 6х - 12 - х^2 = 8
- 4x = 8 + 12
X = 20 : ( - 4 )
X = - 5