В овощехранилище было 1280 ц моркови . когда увезли морковь в магазины на 24 машинах ,поровну на

каждой ,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови . Сколько центов моркови увезли на каждой машине ? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1) 1280-536=744 ц увезли на 24-х машинах
2) 744:24=31 ц увезли на каждой машине
3) 17*31=527 ц можно увезти на 17-ти таких же машинах
4) 536-527=9 ц остается, значит 17 машин не хватит, надо 18 машин