Известно,что ig 2=a, lg 3=b.Выразите lg 24 через a и b.просьба жизни и смерти!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Азат.

log24=lg(3*8)=lg8*lg3=3lg2+lg3=3a+b

Отвечает Захарова Виктория.

lg24 = lg(8*3) = lg8+lg3 =lg(2^3) +lg3 = 3lg2+lg3 =3a+b