Дана функция y=f(x) где f(x)=x^2 при каких значениях x верно равенство f(x-1)=f(x+2)? ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
f(x)=x^2\\f(x-1)=(x-1)^2\\f(x+2)=(x+2)^2\\\\f(x-1)=f(x+2)\\(x-1)^2=(x+2)^2\\x^2-2x+1=x^2+4x+4\\6x=-3\\x=-0,5