Решите уравнение 1+8(3х+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
3x +24x +7+56=9;27x =9- 63;27x =-54; x =-2
Отвечает Летун Александр.
1 + 24x + 56 = 9 24x = 9+55 24x = 64 x = 64 : 24 x = 2 16/24 x = 2 2/3 (Две целых две третьих)