Дана арифм прогрессия (An):14;-1;-16... найдите A12


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Арина.
Шаг прогрессии = 14-(-1)=15. А12=14-15*11=14-165=-151
Отвечает Панова Алёна.
Просто от -16 отнимай 15