A1=12,d=-3,s16? Помогите пожалуйста за 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
Sn=(a1+an)n/2
an=a1+d(n-1)
a16=12-3×15=12-45=-33
s16=(12-33)×16/2=-21×16/2=-376/2=
=-188