1. Решите уравнение:а) x = 12;б) 6x - 10,2 = 0;в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5;г) 2x - (6x - 5) = 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.
Б) 6х=10,2
Х=1.7
В)2х=7
Х=3,5
Г) -4х=40
Х=-10
Отвечает Ростовский Роман.
а) x = 12;
x=12
б) 6x - 10,2 = 0;
6x = 10,2
x =1.7
в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5
2x = 7
x =3.5
г) 2x - (6x - 5) = 45.
2x - 6x + 5 = 45.
-4x = 40
x = -10