Найти предел lim=(((3n+1)/3n)^n) / ((3n+4)/(3n+3))^(n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.
 \lim_{n \to \infty} (\frac{3n+1}{3n})^n=  \sqrt[3]{e} - решил через 2 замечательный предел.

Всё же я подумал что вы возможно не поняли как я до этого дошел:

2 замечательный предел гласит:
\lim_{x\to \infty}(1+ \frac{1}{n} )^n=e

В нашем случае:
\lim_{n \to \infty} (\frac{3n+1}{3n})^n= \lim_{n \to \infty} (1+\frac{1}{3n})^n - где  \frac{1}{3} это степень числа e, откуда:
\lim_{n \to \infty} (1+\frac{1}{3n})^n=e^ \frac{1}{3}= \sqrt[3]{e}