Сколько решений имеет система уравнений :х^2+y^2=5 и x^2+y=2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Андрей.
X^2+y^2=5 - окружность с центром в (0;0) и радиусом~=2,236 => (0;+-2,236) и (+-2,236;0)
а x^2+y=2; y=-x^2+2 - парабола; х вершины:
x=0/-2=0; yв=2; вершина: (0;2) а<0, ветви вниз и пересекаются они в 2 точках, значит 2 решения;
Ответ: 2 решения