Сколько потребуется спирта чтобы довести до кипения 200 грамм воды взятой при температуре 25

градусов цельсия считая что вся теплота полученная при сгорании спирта пойдет на нагрев воды

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.
Дано
1-спирт
2-вода
m2 = 200г  - в СИ можно не переводить
t0 =20 C
t =100 C
c2 =4200 Дж/кг*С
q1 =2.7*10^7 Дж/кг
найти
m1
решение
Q1=Q2
q1m1=c2m2(t-t0)
m1 = m2 * c2(t-t0) /q1 =200* 4200(100-25)/(2.7*10^7)= 2.33 г = 233 мг
Ответ 2.33 г = 233 мг