(x+5)^2-x^2=x-2 (6-x)^2-16=x^2-2x Помогите решить уравнение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ульяна.
1) (x+5)^2-x^2=x-2
x^2+10x+25-x^2=x-2
10x+25=x-2
10x-x=-2-25
9x=-27
x=-3
2) (6-x)^2-16=x^2-2x
36-12x+x^2-16=x^2-2x
36-12x-16=-2x
20-12x=-2x
-12x+2x=-20
-10x=-20
x=2