Ласточка за 4 ч полёта пролетела 276 км. Треть этого пути чиж пролетел за 2 ч. На сколько скорость

ласточки была больше скорости чижа?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) 276:4=69 (км/ч) скорость ласточки
2)1/3 от 276= 276:3=92 (км) пролетел чиж за 2 часа
3) 92:2=46(км/ч) скорость чижа
4) 69-46=23 (км/ч) 
Ответ: на 23 км/ч скорость ласточки больше, чем скорость чижа
Отвечает Александра Дорош.
1)276:3=92(км)-пролетел чиж
2)276:4=69(км/ч)-скорость ласточки
3)92:2=46(км/ч)-скорость чижа
4)69-46=23(км/ч)-на столько скорость ласточки больше скорости чижа