Цепочка.Zn-->ZnO-->ZnSo4-->Zn(OH)2 | K2Zn02


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4