Найдите производную функции y=3^x*cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
 \frac{d}{dx} [3^x\cos(x)]
3^x \frac{d}{dx} [\cos(x)]+\cos(x) \frac{d}{dx} [3^x]
3^x(-\sin(x))+\cos(x) \frac{d}{dx} [3^x]
-3^x\sin(x)+\cos(x) \frac{d}{dx} [3^x]
-3^x\sin(x)+\cos(x)(3^x\ln(3))
-3^x\sin(x)+3^x\cos(x)\ln(3)