Найдите три последовательных целых числа,сумма квадратов которых равна 869


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

пусть это будут числа

x-1

x

x+1

тогда

(x-1)^2+x^2+(x+1)^2=869

(x^2-2x+1)+x^2+(x^2+2x+1)=869

3x^2=867

x^2=289

x1=17

x2=-17 

то есть это числа

16; 17;18

или

-18; -17;-16

Отвечает Стромов Алексей.

Нужно открыть таблицу квадратов выбрать 3 послед числа и прибавить их квадраты если не получилось 869 то берем следующие число пока не получица 869 это легче решений я выбрал 16.17.18