первая машинистка перепечатает рукопись за 4 часа,а второя машинистка,которая за 1 ч перепечатывает

на з страницы меньше,чем первая,перепечатает тужерукопичь за 6 ч.Сколько страниц врукописи.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

первая время=4ч вторая=6ч скорость 1=Хстр/час скорость 2=Х-3 стр/час 

6(х-3)=4х

6х-18=4х

6х-4х=18

2х=18

х=9

1)9*4=36

2)(9-3)6=36стр

ответ:36стр