С т о р о н у к в ад р ата ув ел и ч и л и на 4 см и получили квадрат, п л о щ а д ь к о то р о го

р авн а 196 с м 2 Н ай д и те п л о щ ад ь п ер в о н ача л ь н о го кв ад р ата.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.
Сначала мы ищем сторону квадрата
1)вычисляем корень числа 196=14 (см) сторона увеличенного квадрата
2) 14-4=10 (см) сторона первоначального квардрата
S=10*10= 100 см^2