Решите √3x^2-2=x подалуйста √3x^2-2 всё в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.
 \sqrt{3x^2-2} = x
3x²-2=x²
2x²-2=0
2x²=2
x²=1
x₁,₂= +- 1
Проверка:
x=1
 \sqrt{3*1^2 - 2} = 1


 \sqrt{3-2} =1


 \sqrt{1}=1


1=1 (верно)
x=-1
 \sqrt{3*(-1)^2-2} =-1

 \sqrt{3-2} = -1

 \sqrt{1}=-1
  
1 =-1
 (неверно) 

Ответ: 1.