Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно дроби 7^n/49? с объяснением пожалуйста.

варианты ответа: 1)7^2 2) (1/7)^n 3) 7^(n-2) 4)7^n - 7^2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Правильный вариант ответа №4. Потому что вычитание степеней с одинаковыми основаниями эквивалентно делению этих оснований:

7ⁿ - 7² =  \frac{7^n}{7^2} =  \frac{7^n}{49}