Пожалуйста помогите завтра контрольная .Решите уравнение: 7-4(3x-1)=5(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.
Решаем методом фонтанчика:7-12х+4=5-10х, все х в одну сторону , все числа в другую, получается:-12х+10х=5-7-4, -2х=-6 , х=-6/-2=3 ответ 3
Отвечает Гончарова Евгения.
7-4(3х-1)=5(1-2х)
7-12х+4=5-10х
-12х+10х=5-4-7
-2х=-6
х=-6:(-2)
х=3