В одной грядке собрали 27кг помидоров,а с другой 18кг.Все помидоры разложили поровну в 5

ящиков.Сколько кг помидоров положили в один ящик? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Даша.
1. 27+18=45(кг)-всего помидоров.
2.45:5=9(кг)-в каждом ящике.
Отвечает Летун Александр.
1)27+18=45 кг помидоров собрали всего                                                          2)45:5=9 кг помидоров положили в 1 ящик