2m+m(3-(m+1))=m(2-m)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.
2m+m(3-m-1)=2m-m^2+12        2m+3m-m^2-m=2m-m^2+12     2m+3m-m^2-m-2m+m^2=12     2m=12   m=6
Отвечает Кашлєв Данил.
2m + m(3-m-1) = 2m - m^2 +12
2m + 2m - m^2 - 2m + m^2 = 12
2m = 12
m = 6