Два одинаковых прямоугольных участка размером 20м на 70м объединили и окружили забором. Найти

площадь получившегося участка в квадратных метрах и длину окружающего его забора в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
Сторона а=20+20=40м
сторона b=70
S=40*70=2800м^2
забор это периметр P=(40+70)*2=220м