8sin^2 x-2sinx-3=0 решить и наити решения на промежутке [0;П] пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

sinx=t, te[-1,1]

8t^2-2t-3=0

D=4+96=100

t1=(2+10)/16=3/4     sinx=3/4   x=(-1)^n*arcsin3/4+pi n, neZ

t2=-1/2                        sinx=-1/2   x=(-1)^(k+1)*pi/6+pi k, keZ

на промежутке   [0,pi]      x=arcsin3/4,    x=pi-arcsin3/4