решите неравенство 6х^2-х+5<=6


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
Переносим 6 влево и получается 6х^2-х-1<=0
приравниваем к 0
6х^2-х-1=0
Решаем через дискриминант (Он равен 25)
х1=1/2,х2=-1/3
Чертим промежуток, отмечаем эти точки, находим, что нужный нам промежуток - [-1/3;1/2].
Отвечает Депелян Сергей.
Решений нет, так как получается отрицательный дискриминант.