Смешали некоторое количество 19%-го раствора некоторого вещества с таким же количеством 23%-го

раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
х - масса каждого раствора;
у - концентрация получившегося раствора
х*19/100+х*23/100=2х*у/100
19х+23х=2ху
42х=2ху
у=42х/2х
у=21% -
концентрация получившегося раствора


Отвечает Солнечная Кира.
23-х=х-19
23+19=2х
х=42:2
х=21
Ответ:21