Разложить на множители: а)a^4+4a^3-6a^2 б)3a+20xb-3b-20xa в)x^2-y^2-5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.
а)a^4+4a^3-6a^2=a^2(a^2+4a-6)

б)3a+20xb-3b-20xa=3(a+b)20x(b-a)=( 3+20x)
(a+b)(b-a)
в)x^2-y^2-5x-5y =2(x-y)-5(x-y)=( 2-5)(x-y)