Помогите пожалуйста с алгеброй 1) (1-cos(-a)*(1+cos(-a)) 2) tg(a) ctg(-a)+cos2(-a)

3)sin(-a)+cin(a)*ctg2(-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
1) (1-cos(-a)*(1+cos(-a))=  (1-cosa)*(1+cosa) = 1 - Cos²α = Sin²α
2) tg(a) ctg(-a)+cos2(-a) = - tg
αCtgα + Cos2α = -1 + Cos2α =
=-1 + Cos²α - Sin²α=-Sinα - Sin²α = -2Sin²α
3)Sin(-α)+ Sinα*Ctg2( -α) =  -Sinα -Sinα *(1 - tgα)/2tgα=
=-Sinα - Cosα(1 - tgα)  =-Sinα - Cosα + Sinα = -Cosα