Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1:8


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
Пусть одна часть=х, полупериметр =36:2=18
Х+8х=18
9х=18
Х=2-1 сторона
2*8=16- 2 сторона
Ответ :2 см и 16 см