Не могу решить линейное уравнение а) 4х+7у-12= 0, если у = 4 б) 23 х - 9у+ 5 = 0 ,если у =-2 в) 5х

-3у-11=0, если у =3 г)2х + 4у +9 =0, если у =1

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
А) 4х+28-12=0
4х+16=0
4х=-16
х=-4

б) 23х+18+5=0
23х+23=0
23х=-23
х=-1

в) 5х-9-11=0
5х+2=0
5х=-2
х=-2/5
х=-0,4

г) 2х+4+9=0
2х+13=0
2х=-13
х=-13/2
х=-6,5