Сократить дробь (8a^2-2)//(8-16a) //- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

(8a²-2)/(8-16a) = (2(2a-1)(2a+1))/(8(1-2a)) = ((2a-1)(2a+1))/(-4(2a-1)) = (2a+1)/-4. Поставь знак - перед дробью в конце.

Отвечает Топчиёва Ксения.

2(4a^2-1)//-8(2а-1)=-((2а-1)(2а+1)//4(2а-1))=-(2а+1//4)