Решите неравенство -2x^2-5xменьше либо равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
-2x^-5x \leq 3 \\ -2x^2-5x-3 \leq 0 \\ D=b^2-4ac=(-5)^2-4*(-2)*(-3)=1 \\ x_1_,_2= \frac{-b+_- \sqrt{D} }{2a} \\ x_1=-1 \\ x_2=-1.5
]-∞;-1.5] и [-1;+∞[
графическое решение во вложении