25y^2-1 (5y-2)^2=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
25y^2-(25y^2-20y+4)=0
25y^2-25y^2+20y-4=0
20y=4
y=4/20=1/5=0,2
Ответ: y=0,2
Отвечает Агафонова Анна.
25у²-25у²+20у-4=0
20у=4
у=4/20=1/5