Решите уравнение. (х+2)√х+1=0. А. -2. В. -2;-1. С. -1. D. [-1;∞).


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
(x+2)\sqrt{x+1}=0\; ,\; \; \; \; ODZ:\; x+1 \geq 0\; ,\; \; x \geq -1\\\\ \left [ {{x+2=0\; \; ili\; \; x+1=0} \atop { x \geq -1}} \right. \; \;  \left [ {{x=-2\; \; ili\; \; x=-1} \atop {x \geq -1}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; \boxed {x=-1}\\\\Otvet:\; \; C\; .