В треугольнике АВС известно что АС равен 56 ВМ медиана ВМ равен 48 найти АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
По св-ву медианы BM делит AC пополам ⇒ AM = 56/2 = 28
Отвечает Ким Рамина.
Ам = 1/2 * ас раз медиана

ам = 56/2 =28